в Копирайтинг

Антискрипты для нейтрализации телефонных продаж

Что вы делаете когда ваш личный телефон начинают атаковать холодными звонками?

Когда звонит очередной брокер с супер-предложением, продавец фильтров воды, пылесосов или обслуживающий пластиковых окон?

Обычно это происходит когда у крупных инфобизнес-компаний в которых вы оставили свой телефон уводят базу (на заметку инфобизнесменам – люди просто боятся оставлять телефоны).

Я много раз видел как даже самые выносливые и крепкие предприниматели выходили из себя и начинали ругаться. И мне пришла в голову мысль создать антискрипты помогающие заканчивать такие разговоры быстро и на позитиве. Эти антисрипты одновременно поднимают настроение, тренируют ваши навыки переговоров и помогают людям работать более качественно.

 

Кейс 1. Нейтрализуем брокеров.

– Добрый день! Это компания Трейд-стырит, я звоню вам из Лондона, у нас есть информация что вы интересовались фондовыми рынками?
– Здравствуйте, я первый раз слышу о вашей компании, для продолжения разговора узнайте какой вам необходим пакет документов чтобы легально заниматься вашей деятельностью на территории моей страны, соберите их, проверьте даты, реестры, а потом мне перезвоните я расскажу куда их прислать. Хорошо?
– Э-э-э… ну а-а-а… ладно, всего хорошего.

 

Кейс 2. Нейтрализуем ушлых фильтроводов

– Сегодня в вашем доме проходит экспертиза воды, вы когда будете дома?
– А экспертиза на чем и кем конкретно?
– Экспертиза проводится нашими сотрудниками на супер-пупер приборе!
– Замечательно, а найдите мне на этот прибор сертификат, дайте контакты сертифицирующего органа и назовите научные звания ваших сотрудников, чтобы я был уверен в том, что экспертизу проводят компетентные люди а ее результаты достоверны и соответствуют научным данным. Как только вы найдете эту информацию перезвоните мне, хорошо?
– Я… я не знаю… ну ладно…

 

Кейс 3. Нейтрализуем ушлых поверяльщиков окон

– У вас пластиковые окна есть? Давно профилактику делали?
– А каким документом регламентируется профилактика?
– В смысле?
– Ну должен ведь быть какой-то ГОСТ или техническая документация где бы писалось о необходимости профилактики, вы его сначала найдите а потом мне перезвоните, ладно?
– Хорошо…

Как можно заметить в каждом кейсе я упираю на документы, сертификаты и ГОСТы. Это самое слабое звено любой компании, их не читает даже руководитель.

А что будет если они реально покажут сертификаты, госты и все документы?

Ну я думаю тогда вы действительно имеете дело с профессионалами и возможно их предложение стоит рассмотреть.